Французский комодик для изучения новых слов от Анна Белянина.

Привет! С вами Анна Белянина и мой новый французский комод. А вы знали, что Polkadot помогает учить языки? Ну не то, чтобы учит за вас, а просто вдохновляет чаще заниматься!

Этот комодик из коллекции "В Детском Мире" сделан специально для того, чтобы учить и повторять новые слова. Все просто: новые слова и фразы выписываем не в скучный словарь-тетрадку, а на карточки. На одной стороне слово, на обратной - его перевод. 
В верхнем ящичке - карточки со свежими словами, а в нижнем - карточки, которые пора повторить. Карточки путешествуют из одного ящика в другой, а вы становитесь супер умным)))

На верхней полочке удобно хранить маркеры, которыми можно выделять слова или подчеркивать важную конструкцию.

Так как я люблю французский язык, то именно во французском настроении оформила верх полочки. Здесь у меня "окно в Париж" с шейкером из оверлея в горошек. 
Париж для меня это удобные кеды, майка в полоску и ощущение, что город с его мокрыми от дождя улицами, компактно припаркованными ретро фольксвагенами только твой. Поэтому корона на голове по дороге в буланжерию совсем не помешает)))


А топсы, так вообще, открылись для меня совершенно с новой стороны. Это же идеальные ручки для выдвижных ящиков)) 


А вот и полезный совет как надолго запомнить иностранные слова и как пользоваться таким комодиком со словарными карточками:

Пишем слова и фразы на отдельных карточках с переводом на обороте.
Кладем в верхний ящик.
1-е повторение сразу как написали
2-е повторение через 20 мин. 
 Те, что повторили перекладываем в нижний.
 3-е повторение через 8 часов после второго
4 -е повторение через день после третьего

Турум-пурум и вы знаете много новых слов! 



Чтобы учить новые слова было интереснее я оформила боковые части комодика французскими старинными надписями, которые раньше украшали вывески магазинов и кофеен.





Вот такой комодик для изучения новых слов у меня получился. Как вам идея учить слова таким способом?


Список используемых материалов:

1 комментарий:

  1. Такие штуки считаю совершенно прекрасными))) А в данном случае ещё и дидактическими))) Ну не чудо ли?! Для меня идея учить так слова оказалась откровением)) И очередным дружеским "пинком" - в мотивационном смысле)))))
    Красивая работа)

    ОтветитьУдалить