Первый этап совместного проекта - Моё маленькое чудо.

Всем привет! Вот и настал этот долгожданный день. Сегодня стартует первый этап нашего первого Совместного проекта в Polkadot и я его ведущая Ася Баранова, готова в течении месяца вдохновлять вас и показывать поэтапное создание незабываемого интересного детского альбома.

Для создания своих альбомов мы, вместе с Галей, выбрали коллекцию "Единорожки".
А первыми обязательными элементами у нас будут туннель на страничке или сквозное отверстие (так же сквозное окошко можно сделать на клапане). Немного неожиданно правда?) Надеюсь ваша фантазия уже разыгралась?
Напомню. Мы вас не ограничиваем в стилях работы, производителях коллекций, и даже возрасте детей, для кого будет создаваться альбом. Условия которые должны соблюдается это формат альбома не менее 20/20см, по работе должно быть понятно что он создаётся для ребёнка, даже если ему 16+ и конечно же выполнение ОЭ.

Ещё хотела остановится на одном моменте. Я знаю, многие начинающие мастера, считают, что если нет изобилия материалов, машинки для вырубки или плоттера, то работа заведомо не получится интересной. Это совершенно не так! Просто иногда вы не догадываетесь о том что у вас их в достаточном количестве, вы можете просто о них забыть. Да, да, именно так! Берём листочек с ручкой и составляем список декора который можно использовать. Скажу по секрету, у меня такой тоже имеется. Начиная от стандартного набора. Например: фишки, вырубка, чипборд, брадс, дотсы, карточки, пуговки, кружево, цветы, стикеры, веллум, пайетки, трубочки, ягодки, веточки, бумажный скотч, штампы, подвески, ленты, скрепки, прищепки, листочки из книг, полимерные и гипсовые украшения и тд. 
Так же к декору можно отнести машинную строчку, брызги, эмбосинг, дудлинг, а также украшения сделанные своими руками, различные оригами, флажки, шейкеры, теги, рамочки, кисточки из ниток и тд. Ну и в наборах бумаги всегда есть фоновые листы из которых дополнительно можно вырезать недостающие элементы и персонажей. 

В процессе создания своего альбома я буду использовать некоторые дополнительные приёмы с украшением, и покажу их на практике. 
P.S. Правая часть разворота выглядит чуть больше, но это не так, они одинакового размера. Просто она достаточно выше, из за боковых стенок.
Для своего альбома в качестве ОЭ я выбрала туннель, который является довольно эффектной конструкцией и выглядит завораживающе. Он будет размещается на первом развороте в альбоме и несомненно будет его украшением.

Кстати, здесь вы можете увидеть оформление при помощи технических информационных полосок, это тоже хороший приём в качестве разнообразия декора. 

А еще я сделала милую фишку, совместив обычную деревянную пуговку и дотс. 
Так как основа моего переплёта из чёрного дизайнерского картона, логично добавлять к украшениям чёрные акценты в виде вырубки и брызг.
 Дополнительно на страничке использовала машинную строчку, придав страничке, чуть более интересный вид. Иногда незначительные на первый взгляд детали могут оживить и придать динамику всей работе.
На протяжении нашего экспресс СП мы будем делать три разворота, но я не смогла удержатся и сделала шесть!))) Я постараюсь показать создание каждого. Думаю вы уже догадались что наши ОЭ будут направлены на необычность самих страничек. А в силу своего нестандартного переплета для альбома, у меня будет формат фотопапки, я не могу показать следующий разворот полностью. Сегодня будет одна его часть. 
На этой страничке к стандартному набору декора добавила шейкер. Это делает её необычной по отношению к другим страничкам в альбоме. 
У меня для вас уже готово видео с созданием первого разворота и дополнительной странички. Смотрим!?


А теперь своё вдохновение покажет Галина Проценко!
Добрый день, креативные и творческие единомышленники! Да-да, именно единомышленники, ведь все мы сегодня собрались в блоге PolkaDot для того, чтобы совместно вдохновляться, совместно радоваться и совместно творить красивые, жизнерадостные альбомы для наших деток! Желаю всем вам огромного вдохновения на весь проект!
В рамках проекта я буду создавать альбом для девочки из коллекции "Единорожки". Признаюсь, когда я увидела эту коллекцию, то получила просто колоссальное вдохновение и наслаждение! Все эти акварельные рисунки, прекрасные ярко-пастельные оттенки вскружили мне голову и я уже тогда решила, что непременно должен родиться альбом!
Поскольку у меня было ограниченное количество бумаги, а альбом я делаю большого размера (25*30 см), то мне пришлось немного выкручиваться - я решила дополнить яркие цветные листы белым американским кардстоком. По-моему, получилось здорово) Такой себе контраст)))
В качестве обязательного элемента для этого разворота я выбрала сквозное окошко и решила обрамить его с двух сторон легким и воздушным кружевом)


Для украшения страничек я использовала наклеечки, чипборд, высечки, брадсы и карточки из коллекции "Единорожки" - и хочу вам сказать, что весь декор и вся бумага (большого и малого формата) превосходного качества!






Помните что наши этапы длятся ровно неделю и мы принимаем работы до следующего воскресения включительно.
На каждом этапе вас ждут призы, а тот кто сдаст всё вовремя и пройдёт до конца ждёт главный приз
Ровно через неделю встречаемся вновь, для вдохновения новыми ОЭ и просмотром следующего МК. 
До скорых встреч! Ваша, Ася Баранова.

Используемые материалы:

42 комментария:

  1. Как ярко и красиво!!! Такие интересные развороты, очень хочется увидеть альбомы дальше! Девочки, а сквозной элемент может быть пленкой, как шейкер, или вот именно как у Гали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо большое!)) Я думаю что и дальше мы вас не разочаруем.Да, он должен быть именно сквозным, при желании в нем может быть пленка, НО не шейкер. Через него должен просматриваться следующий разворот.

      Удалить
  2. Красивые развороты и очень необычные ОЭ! Теперь не терпится увидеть, какие работы родятся у всех участниц

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! Мы надеялись удивить ОЭ))) Теперь очень ждём работы от участников, это безумно интересно.

      Удалить
  3. Очень интересные альбомы. Необычные ОЭ. У меня вопрос. Я впервые принимаю участие у вас в сп. И не могу понять а куда выкладывать свои результаты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Вы делаете работу, затем выкладываете ее в любую соцсеть и уже потом добавляете ссылку на неё в линки. Это такая синяя кнопочка с лягушкой, в самом конце этого поста. Кликаете на неё. В первую строчку вставляете свою ссылку, во второй пишите имя, а в третьей указываете почту. Нажимаете Готово!) И мы увидим вашу работу.

      Удалить
    2. Спасибо большое за разъяснение

      Удалить
  4. Какие разворотики чудесные! Карамельки сладкие))
    Спасибо за вдохновение, постараюсь успеть за неделю сделать свой разворот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо!))) Мы с нетерпением будем ждать твой разворот.

      Удалить
  5. Всё очень красиво и интересно 👍 Глаза горят, руки чешутся)))Нужно приступать к работе🤗

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо!) Пока мы готовим следующую порцию вдохновения, у вас есть целая неделя на создание красоты.

      Удалить
  6. Не могу слов подобрать какие классные у вас развороты! И сразу захотелось именно эту коллекцию бумаги)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Это безумно приятно! На самом деле это коллекция такая волшебная, что перед ней трудно устоять))

      Удалить
  7. Шикарные развороты, и сама коллекция в целом)) Хочу весь набор не могу;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Верно, не хотеть ее не возможно! Я сама не устояла и работаю уже со вторым набором))

      Удалить
  8. Неожиданно с ОЭ) Развороты очень красивые и необычные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Мы на это надеялись! Чтобы вы не заскучали)

      Удалить
  9. Ася , он просто невероятной красоты! Спасибо за мк!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое!) Хотелось видео сделать максимально полезным и показать все ньюансы создания разворота.

      Удалить
  10. Ого! Вот это Оэ))) ооочень неожиданно! Ася, Галя, разворотики суперские!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Наталия, ну мы решили самое интересное сразу сделать ОЭ. Но дальше тоже будет не скучно.

      Удалить
  11. Ася,добрый день!Подскажите пожалуйста сколько сантиметров боковые стенки у правой часть разворота,которая выглядит чуть больше и выше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, у меня они 3,5см. НО учите что расчёты для них я делала исходя из своих страничек, с наличием декора, кармашков, подложек.

      Удалить
    2. Спасибо,Ася💐 Я тоже хотела создать свой альбом в формате фотопапки,но не знаю получится или нет🤔Буду пробовать.

      Удалить
    3. Можете попробовать сделать тестовый мини вариант каркаса альбома из плотной бумаги, но с реальными размерами боковых стенок и посмотреть как получается. Может где то уменьшить или увеличить понадобится.

      Удалить
  12. Ася, подскажите пожалуйста, а можно в сквозном окошке сделать небольшой интерактивный элемент?

    ОтветитьУдалить
  13. Уффф! Два дня, не разгибая спины, колдовала над первым разворотом. А до этого пять дней придумывала как вписать этот оригинальный ОЭ в концепцию моего "специфического" альбома. Вроде, удалось решить проблему. И результатом даже довольна)). У нас уже вечер, завтра буду фотографировать (вот уж чего не умею 😐).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, сколько трудов!))) мы с нетерпением будем ждать ваш разворот. Осталось же только отснять)

      Удалить
    2. Справилась и с этим заданием - отсняла))). Но фотограф из меня все равно никудышный: все, что я снимаю выглядит в реальности гораздо лучше, чем на фото. Это меня расстраивает. И еще так и не поняла как бороться с Инстаграм, который беспощадно режет фото!

      Удалить
    3. Мария, я уже рассмотрела ваш чудесный разворот. Идея и исполнение чудесное👌🏻 А на счёт инстаграмма, вначале, когда грузите первое фото из карусели или просто одно фото, внизу слева, появляется значок со скобочками < >, нажимаете на него и фото будет своего исходного размера)) На счёт фото я согласна, у меня в жизни альбомы красивее чем на снимках получаются.

      Удалить
  14. Ой, ой... Я так понимаю 20 число это последний день сдачи страничек?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это последний срок для сдачи страничек первого этапа и возможность выиграть в этом этапе приз)) Вы всегда можете догнать нас на любом из этапов, сделать альбом и побороться за главный приз!)

      Удалить
    2. Спасибо за уточнение, странички то готовы просто что то из головы вылетело число

      Удалить
    3. Сегодня ещё целый день принимаем))

      Удалить
  15. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а окно в кармашке для фото будет считаться оэ?

    ОтветитьУдалить