Декабрьский дневник от Vika Sopulik

Всем привет!
В эфире Vika Sopulik и мой декабрьский дневник!
Ведь получив бумагу и украшения из новенькой коллекции "Новый Кот", совершенно невозможно остановиться и не заряжаться новогодним настроением уже сейчас!!!

И вы не поверите, но за семь лет опыта в скрапбукинге сегодня перед вами мой первый декабрьский дневник...
Почему?! Я тоже задумывалась над этим вопросом и каждый год поглядывала на всевозможные предпраздничные дневники, альбомчики и проекты. Но теперь я поняла одну простую вещь - я не могу делать альбом без фото! Альбом, который сразу делается с фотографиями - он более законченный, более гармоничный, и более живой, наконец. Конечно, это сугубо моё личное мнение. 
И именно поэтому перед вами декабрьский дненик 2017! С уже готовыми фотокарточками, пережитыми эмоциями и нужными карточками и разделителями)))


И вторая причина, почему же до сих пор не было в моей истории декабрьских дневников:
Предновогодняя подготовка становится насыщенной именно тогда, когда мы готовим волшебтво для наших детей. И когда дети дорастают до того возраста, чтобы с пониманием, а самое главное, с огромным желанием проводить этот декабрь в ожидании чуда!
Мои как раз доросли))))


Итак, мой альбомчик почти карманного размера 10*14 см. Обложка тканевая, но практически вся закрыта бумагой с новогодними принтами, рамкой, картонным чипом, фишкой. Чем хороша Polkadot - к бумажной коллекции есть уже готовые наборы украшений, чтобы сделать вашу работу более законченной, более объемной и, конечно же, более красивой!

Полистаем?!


Специально для этого альбомчика я хорошенько поработала с новыми папками для тиснения Польки. Вот посмотрите, пропустила кальку через папку "Созвездия"...и рука не поднялось чем-нибудь закрыть эту красоту))))  Так получился вот такой фактурный разделитель.
Как видите, невероятно универсальный узор - отлично вписался в новогоднюю тему.


Наши карточки мне тоже всегда жалко закрывать))) Поэтому для таких альбомчиков это просто находка в качестве разделителей и нужных акцентов:



На всех страничках минимум декора, чтобы альбомчик не "распух" до гигантских размеров.
Объемный картонный чип прекрасно дополняется  более плоскими высечками:


А теперь внимательно присмотритесь к фото выше и ниже! Вы заметили, что фоновая бумага с тиснением?




А вот этот ацетатный лист с новогодними узорами серебром я специально берегла для разделителей:


Теперь вопрос для самых внимательных. Никто не задумался, для чего на каждой страничке вверху эти выемки полукругом?!
Всё очень просто! Странички украшают самые яркие кадры, которые я специально распечатала в виде полароидов. Ну а внутри каждой странички есть карман для всех остальных фотографий. Выемка же эта сделана для того, чтобы фотографии можно было легко достать из кармашков:




Поначалу я очень боялась теснить бумагу из набора. Ведь на ней уже есть рисунок. Но как оказалось, тиснение принт совсем не испортило, зато придало очень интересный эффект объема. На этот раз с помощью папки для тиснения "Геометрия":


И самая последняя страничка - это же самая главная цель декабря - встреча с живым Дедом Морозом и Снегурочкой! К нам они заглянули на огонёк как раз 31 декабря!


На этой ноте я вами прощаюсь и желаю видеть побольше волшебства вокруг!


6 комментариев:

  1. Вика, классно получилось! Я уже делаю третий)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, очень классный дневничок. А я пока только смотрю и пытаюсь понять КАК его делать.

    ОтветитьУдалить
  3. Из столько вариантов!!! Так как делается для себя, значит надо что-то удобное именно для себя. Если есть планы что-то делать, фоткать и записывать каждый день, то тогда можно делать классический иностранный вариант, где каждая страничка - это дата декабря. Я про себя знаю, что так не смогу, поэтому у меня более свободный вариант - событийный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну на каждый день меня не хватит, это точно. А вот о неделям могу осилить... Думаю поискать в инете какой-нибудь более-менее понятный МК по таким дневничкам

      Удалить
  4. Какая вкуснятина! Милейшие коты! Просто бомбическая коллекция!

    ОтветитьУдалить