Мастер-класс от Vika Sopulik. Magic box для новогодней игрушки.

Привет! Сегодня с вами Vika Sopulik и мы вместе будем готовиться к Новому году.
Кто следит за нашим аккаунтом в Инстаграм?! Буквально неделю назад там в качестве эксперимента я попробовала провести вместе с вами целый день - день дизайнера - при помощи Сториз. Надеюсь, сама идея понравилась и мы ещё не раз вернёмся к ней😉
Сегодня же я вспомнила об этой трансляции, потому что в тот день я, конечно же вместе с вами, купила новогоднюю игрушку. Вот эту красную машинку, везущую снежный хрустальный шарик. И купила я её специально под нашу новогоднюю коллекцию "Новый кот". Вспомните, там ведь тоже есть такая красная машинка! В качестве принта на бумаге, а также в виде чипа, высечек и на карточках.

И сегодня мы будем паковать эту машинку....в "машинки";))))


Я решила сделать упаковку-коробочку в виде magic box. Мы привыкли делать эти "волшебные коробочки" для денежного подарка или для свадебных колец. А почему бы внутрь не поместить новогоднюю игрушку?!
Почему же ещё я выбрала именно magic box?! Из-за простоты! В последнее время  люблю, чтобы в процессе работы все было легко и быстро!

Итак, у меня совершенно нет никаких специальных инструментов для создания коробочки...а значит могу выбрать любой размер.
Ставлю свою машинку на белый лист бумаги и измеряю её размер - это и будет дно нашей коробочки.
Не забываем поставить нашу машинку на середину листа, так как по бокам от нашего основного прямоугольника будут будущие стеночки - ещё четыре прямойгольника одинаковой высоты (чуть больше высоты игрушки!)

Вырезаем и бигуем. Всё! 
Всё очень просто: проводим 4 линии, бигуем и вырезаем "углы")))


Теперь нашу белую заготовку надо украсить. Берём уже скрапбумагу и вырезаем прямоугольники для каждой стеночки. На 1-2 ммменьше, чтобы осталась небольшая белая рамочку. Так ваша работа будет смотреться аккуратно и закончено.
Как видите, для внутреннего оформления я выбрала более однотонный фон.
Почему бы не вырезать основу коробочки сразу из скрапбумаги?!
Можно, конечно. Но когда я на белую заготовку с двух сторон приклею ещё и скрапбумагу, то она станет в три раза плотнее! А моя машинка тяжёленькая и это важно.


А вот крышку я позволила себе вырезать сразу из скрапбумаги. Основа - прямоугольник на 3 мм больше дна нашей коробочки, чтобы был зазор для закрывания. Боковые стенки по 2 см + 2 см и 0,5 см для склеивания и "сворачивания".
И не забываем кое-где пооставлять вот такие хлястики, чтобы боковушки соединить между собой. Ведь крышка уже не должна распадаться как сам magic box:


Итак, внутренняя сторона коробочки обклеена и крышка готовы:


Теперь внешняя сторона и те самые машинки. Вырезаем прямоугольники на все стороны и не забываем правильно повернуть принт на бумаге, чтобы когда коробочка соберётся, машинки не ехали вверх ногами:


И осталась самая любимая часть - декорируем крышку и коробочку.

Мне на этот раз захотелось сделать объёмную композицию на крышке, чтобы произвести вау-эффект.
Просто согнула полоску бумажки, одну её сторону приклеила к крышке, вторую "поставила" вертикально и с двух сторон задекорировала. А чтобы композиция не падала - прикрепила вот эту объёмную звездочку-прищепку: 


Выбираем карточки и украшаем теперь все 4 стороны внутренней части упаковки. 
Теперь вы понимаете, почему внутри для фона я выбрала однотонный принт?!
И без фанатизма в объеме, так как помним, что внутри будет находиться машинка!


Вуаля! Наш подарок готов и упакован, а для надёжности перевязан лентой!


Рассмотрим со всех сторон?!


Развяжем и откроем?!








А вы уже начали готовить подарки?!



2 комментария:

  1. Подарок чудесный получился) Смотришь и хочется улыбаться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) Подарок дочке под ёлку! Она мечтала об этой машинке)))

      Удалить