Видео мастер-класс от Viki Sopulik. Первый этап СП Наше лето.

Дорогие друзья! Мы продолжаем вдохновлять вас прекрасными идеями для ваших Трэвол альбомов и сегодня у нас талантливая Viki Sopulik и её видео мастер-класс по созданию первого разворота.
Привет! Мой летний альбом будет посвящен нашему отпуску на турецком побережье. А так как фотографий много, еще и распечатала я их в довольно большом формате (9*13 и 10*15см), то и альбом получится немаленьким! 20*20 см! Это уже совсем не миник;)))
Но я уверена, что он получится очень ярким, солнечным и насыщенным событиями и эмоциями. Вы только посмотрите на первый разворот!
А к теме путешествия как нельзя идеальней подошла одна из последних коллекций Polkadot "Вокруг света":


И раз уж у нас один из обязательных элементов - это листва, то первыми "в дело" пошли фотокарточки с пальмами. От которых моя дочь была просто в восторге)))


А к фотографиям пристроилась и самая настоящая пальма.
И поверьте, это не только самая настоящая "листва", это еще и самая настоящая пальма!
Интересно, как я её сделала?!


Да-да, мы привезли из отпуска самую настоящую пальму. Вернее, немного пальмовых листочков. Которые уже к этому времени успели подсушиться.
Вот только листочки оказались слишком уж большими для формата скрапстраничек. Как я их только не вертела и не крутила... И фон на всю страничку пыталась сделать, и веночки крутила и даже бантик завязала;)))



А потом я взяла и обрезала часть пальмового листа покороче - так и получилась самая настоящая пальмочка. Отлично вписалась в фотографии:

А в ящике с детскими игрушками в компанию нашлась и вот такая пальмочка:

...пластмассовая))))

И мне захотелось ещё добавить листвы в виде листочков монстеры от Eco Paper

Подыскиваем местечко для всех пальм...

И в итоге собираем всё в один "букет"! А под фотографии добавляем парочку подложек:

Вот такая объемная композиция получилась:

А на второй страничке бооольшущий конверт для фотографий и самое любимое постановочное фото из отпуска с моей малышкой и вот этой красной малышкой:

Под стать "красному фото" такой же яркий фон из листочка "Куда поехать?"
А еще немного высечек, картонный серебряный тег местоположения, инфополосы и полосы с орнаментом из листа для вырезания:

Второй обязательный элеменет - фактура - у меня тоже есть! Во-первых, это калька с тиснением, во-вторых - некоторые листочки монстеры вырезаны из гофрированного картона:

И такие незаменимые в моем скрапе буковки от Eco Paper!

А теперь приглашаю вас посмотреть видео, которое я успела записать, пока собирала этот разворот:
Приятного творчества!
С вами была Vika Sopulik.
Ещё один мастер-класс и вдохновение можно подсмотреть в блоге Eco Paper.

2 комментария: