Тревел-бук от Светы ScrapGrad! Финал СП Наше лето и мастер-класс по обложке

Привет-привет! С вами Света ScrapGrad :)
Вот и финал:)
Вы уже ощущаете, что вот-вот и в ваших руках будет проект, над которым вы добротно трудились целый месяц?А еще же призы какие...ммм
Сегодня я покажу вам как создавалась обложка моего тревел-бука, а затем, вы сможете рассмотреть уже готовую работу.
P/S. Осторожно, сегодня будет много видео😃

ОЭ на данном этапе: конверт, надпись, транспорт, многослойность. 
Я использовала 3 из них и главным помощником при  создании была коллекция "Вокруг света".
Для ее создания взяла крафт-конвертик, надписи и транспорт).
 Добавила тканей на корешок и скрепочек с зажимами - они никогда не бывают лишними.

Использовала и тот самый песок с островов, переживала, что клей плохо его схватит, но, все очень даже удалось). 

Не буду долго томить вас ожиданием, 
мастер-класс по обложке тут.
Приятного просмотра;)


И в продолжении я хочу показать вам, как он выглядит уже в собранном виде).
Этот бук получился именно таким, каким я его и представляла до начала проекта. Идеи возникали уже во время подготовки материалов, и большую роль в их воплощении сыграли 2 коллекции: "Текстура"- моя самая большая любовь и "Вокруг света", которая передала все мои ощущения от отдыха, такая живая коллекция и очень приятная во всех смыслах).

Какие сложности могут возникать при создании такой работы?! Да практически никаких, которые нельзя было бы обратить в плюс. Изначально мой тревел планировался на пружине, но таких больших пружин в мире скрапа не продают и я решила сделать свой способ связи страничек - из хлопковой нити сплела длинную веревку и продела через все страницы.

Я очень рада, что у нас случился такой проект. Он оставит нам работу на память, которую мы делали с большим трепетом из любимых материалов. 



В моем буке фотографии из Тайланда:). Как же хочется вернуться туда снова...это удивительное место, и если вы следили внимательно за всеми этапами нашего проекта, я делилась в них своими впечатлениями от отдыха). 


Создавая работы, получайте удовольствие. Творите в первую очередь так, чтобы вам самим нравилось и вы получали чувство удовлетворения. Это важно). И я бесконечно счастлива от того, что могу создавать свои работы из материалов любимого производителя.


И спасибо вам большое, что вы смотрите и читаете нас, вдохновляете и вдохновляетесь вместе с нами! 


Не бойтесь экспериментировать и делать так, как никто еще не делал до вас. А если и делал, то вы можете создать тоже самое, но по-своему. 

Возвращаясь к созданию работы, я хочу напомнить вам, что использовать можно не только стандартный декор в составе материалов, но и создавать его самим - простым будет это декор или сложным - зависит от самой работы. Я создавала флажки и закладки, плела "поясок" из ниток для обложки и шнуры для соединения страничек. Такие небольшие, но важные детали придают работе особенное настроение. 


Путешествуя не забывайте сохранять самые обычные вещи и привозить их домой! Помните, хорошо если они будут плоскими-тогда вы сможете украсить с их помощью страницы или поместить в альбом на память. 


Я знаю, что многие детали не совсем удобно рассматривать на фотографии. Иногда так и хочется увидеть больше. Дать бук вам в ручки для рассмотрения я не могу, но могу снять для вас видео и очень надеюсь, что какие-то из идей вы возьмете на заметку и будете использовать с удовольствием.


Видеообзор тревел-бука. 
Желаю вам приятного просмотра и отличного настроения :)


С вами была Света ScrapGrad
Еще увидимся;)

7 комментариев:

  1. Света, очень атмосферная работа! Супер!
    А палитра - цвета того самого моря, неба, воздуха))) И столько деталей - обожаю такое. Именно в этом для меня вся прелесть ручной работы. Что-то такое уникальное - сплетённое, склеенное, придуманное - по случаю и настроению)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое! Мне безумно радостно от того, что ты прочувствовала работу! Именно с таким ощущением она и создавалась и на гамму обратила внимание - я прям улыбаюсь до ушей). Очень-очень приятно! И я рада, что ты с нами!)

      Удалить
  2. Потрясающий трэвел!!! Такой светлый легкий, но одновременно многодетальный и объемный!! Спасибо за идеи и за то, что раскрыли невероятные возможности этой коллекции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Берите на заметку, я буду очень рада, если они пригодятся и пойдут в дело))). Коллекцию полюбила всей душой, и мне в работе она показалось до безумия легкой! Зарядили меня комментарием на весь день).

      Удалить
  3. Ответы
    1. Оля, милая! Спасибо большое тебе за поддержку). Ты лучшая!)

      Удалить
  4. Чудесный тревел! Как же ценно, когда столько сделано своими руками и еще добавлены свои "эйфории". Это полностью мое понимание "скрапбукинга", когда мастерица декором передает настроение, подчеркивает ситуации и дополняет приятными мелочами, имеющими отношение к событиям на фото.

    ОтветитьУдалить