Пошаговый мастер-класс по созданию миника из коллекции Мятное лето

Всем привет! Сегодня с вами Марьяна Волкова :)

Коллекция "Мятное лето" - это любовь с первого взгляда! Яркая, стильная, жизнерадостная... В общем, super cute! :))) Из нее так и хочется сделать альбом для крутых жизнерадостных снимков. Вот этим мы и займемся. :)))




Нам понадобится:

- лист кардстока 30Х30 см,
- три листа акварельной бумаги сложенные вдвое (в сложенном виде они должны быть 12Х9 см),
- шесть листов бумаги 15Х15 см,
- набор вырубок,
- метр узкой ленты,
- хлопковые нитки,
- акриловые краски подходящих цветов,
- карточки для журналинга,
- пуговки,
- фишки,
- пайетки.


Из кардстока вырезаем прямоугольник 18Х28 см и бигуем его как на картинке.


Приклеиваем с обратной стороны лист дизайнерской бумаги такого же размера 18Х28 см. Предварительно его также лучше отбивать.


Складываем вместе два листа акварельной бумаги как на фото (просто складываем, не склеиваем)!


Сложенные вместе листы акварельной бумаги красиво перевязываем лентой и приклеиваем к заготовке. Оставшийся лист акварельной бумаги также приклеиваем к заготовке, но сверху.


После того как клей полностью высохнет, ленту можно развязать и приступить к декорированию альбома. Я покрыла облака из чипборда акриловой краской, а под вырубку в виде велосипеда добавила немного хлопковых ниток. Для того, чтобы нитки «развевались» как надо, я закрепила их с помощью дотс и пайетки.


Из бумаги 15Х15 см нарезаем подложки для фотографий (например, 12Х9 см) и  приклеиваем их к акварельной бумаге. Декор размещаем таким образом, чтобы под него можно было приклеить фотографии. Вырубки в виде облаков я приклеила лишь с правой стороны, так что их левая часть никак не мешает добавить на подложку фотографию.


Из остатков бумаги 15Х15 см можно сделать пару кармашков и добавить в них карточки для журналинга.




Если вам хочется вместить в альбом больше фотографий (или у вас есть меморабилия для него), прикрепите к верхней части конверт. 



Быстро, просто, стильно! :)))






3 комментария: