Вдохновение от Аси Барановой. Проект От А до Я.

Всем привет! С вами Ася Баранова!
Наверное это один из самых интересных проектов в моем творчестве. Для меня точно! Очень личный альбом, хранящий детские воспоминания.
Проект под названием "От А до Я про меня".
Суть в том, что берёшь за основу буквы алфавита и на каждую пишешь запоминающую историю или событие из жизни. Затем подбираешь фото и делаешь небольшое оформление. Не скажу что он дался мне легко. Самое сложное для меня, это написание текстов, буквы не хотят складываться в слова, а слова в предложения. Ну, как то так.
А ещё нужно было найти и выбрать фотографии к каждой истории. Фотографии использовала за прошедшие последние шесть лет. Остальных у меня просто нет. На данный момент они находятся в родительском доме, а это на минуточку на расстоянии около 2000 километров. Детские фото я планирую вставить на дополнительные разделители чуть позже. Как раз летом планируем ехать на родину.

 Обложку сделала наиболее практичной, из кожзама. Оформила вышивкой со словом "Life", в переводе - "жизнь", и дополнила металлической биркой enjoy the journey (наслаждайся путешествием). Мне показалось это идеальное сочетание слов для такого альбома.
 Формат альбома А4 на кольцевом механизме. Это очень удобно, впоследствии можно добавлять новые странички с фото, конверты, карточки.
Все фотографии сделала в черно белом цвете, так легче подбирать цветовую гамму, да и чтобы потом детские снимки легко вписались.
Естественно что все буквы алфавита я не осилила)) Но 20  историй все таки написано, хотя букв по факту 19. Две истории не смогли поделить одну букву.
 За основу я взяла белые плотные листы и решила избавится от накопившихся обрезков от разных коллекций. Заметьте, вся бумага и вырубка из коллекций от Polkadot. Этот бренд отлично миксуется между собой и в арсенале у них всевозможные коллекции с тематической вырубкой.
 Так как некоторая бумага у меня была в виде различных небольших обрезков, то решила нарезать разного размера треугольники и ими оформить развороты. Это оказался самый экономичный способ.
 Заметили, что у меня даже форзацы смиксованы и выполнены из обрезков? Все в дело!
 Золотой алфавит от Polkadot помог обозначить на страницах главные буквы моих историй.
Работу я создавала по этапам. Сначала в алфавите были выбраны буквы со словами на каждую из историй. Затем написаны все 20 историй, у меня это заняло несколько дней, вернее ночей. Да пишу я не быстро. Плюс пару дней на подбор фото.
  Затем самое увлекательное занятие, это оформление.
Мне очень пригодилась такие коллекции как "Scrapgirl", "Семейный альбом", #школа , новогодняя "Щелкунчик". Сюда же попала бумага и декор коллекций "Лисы и еноты", "16+", "Нарисуй мне любовь", "Единорожки" и это ещё даже не полный список всего.
 В один из разворотов добавила дополнительный разделитель из прозрачного пластика.
Вшила в него пайетки и цветной песок.
Каждый разворот имеет своё цветовое решение. 
 Раз уж обложку я сделала в зеленом цвете, нужно было чтобы бумага на разворотах сочеталась и гармонировала с общим видом. Это я тоже учитывала.

Небольшой видео обзор
А для тех кто не устал, еще немного фотографий.
 Так странички смотрятся внутри альбома.

Вот такой альбом с историями моей жизни.
Думаю внукам и правнукам будет интересно полистать))
Пришлось повозиться над его созданием, но это того стоит. Поверьте.

Сегодня с вами была Ася. До скорых встреч!

Список используемых материалов:

9 комментариев:

  1. Очень-очень круто! Смотрела прямо затаив дыхание - волшебство такое!=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Рада что мое творчество и эта работа вызывает такие эмоции у вас. Для меня это действительно очень лично и дорого.

      Удалить
  2. еще бы ссылочку на автора идеи и проекта :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все есть!) НО в моем личном блоге, можно пройти по активной ссылке в начале поста и посмотреть. Думаю здесь не очень уместно было указывать))

      Удалить
    2. а мне кажется, вполне уместно, что тут такого? :) здесь же не "завлекалочка", а полноценный пост, вряд ли кто пойдет в личный блог после такого шикарного показа ))) но не мне решать, это просто мнение.

      Удалить
    3. В блоге производителя, лично для меня не комильфо)) Тут я показываю как, с таким многогранным проектом, мне помогли справится материалы Polkadot. А уже в своих личных источниках, я все указываю 🙌🏻

      Удалить
  3. Ася это удивительно стильно, красиво и душевно...читала с замиранием сердца! Обязательно такое повторю! Это что-то!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Это на самом деле очень крутой проект! Все самые интересные, памятные истории в одном месте. И просто нереальная память останется. Обязательно попробуй!

      Удалить
  4. Уже писала- альбом невероятный!
    Идея просто вау!
    И истолнение наистильнейшее!!

    ОтветитьУдалить