Мастер-класс Я художник! Я так вижу!

Всем привет, сегодня я - Катя [Teri Lin] покажу вам маленький мастер-класс по небольшому арт-панно с использованием новых акриловых красок PolkaDot.


 Итак, приступим:

1) Из переплетного картона отрезаю заготовку 13х18 см и сначала грунтую ее белым акриловым грунтом.


2) Затем широкой кистью крашу заготовку в несколько слоев (не забывая дать подсохнуть каждому слою) в основной цвет - я выбрала "туманный серый".


3) Для придания глубины и бликов беру краски цвета "зеленый" и прохожусь широкой и жесткой кистью по всей заготовке, оставляя легкие полосы, а цветом "охра" мягкой кистью слегка тонирую уголки и края.


4) Пока заготовка сохнет подбираю декор для панно :) Из коллекции "Про счастье" выбрала карточку с надписью "я художник, я так вижу" (честно говоря, она и стала отправной точкой при создании этого панно :), из этой же коллекции беру пару листиков бумаги 15х15см, чипборд, фишку и деревянный декор. Для придания объема беру пекарскую бумагу (люблю ее использовать за легкий крафтовый цвет и матовую полупрозрачность :))


5) Чипборд тоже решила подкрасить цветом "охра".


6) Когда заготовка высохла, я "припудрила" ее по краям белой пудрой для эмбосинга и запекла. Собираю декор и заготовку вместе, добавляю немного штампинга и машинную строчку.


7) Как финальный штрих все тем же цветом "охра" добавляю небольшие брызги маленькой синтетической кистью. (для этого прямо в крышечку с краской добавляю немного воды, макаю туда кисть, убираю лишнее и только после этого энергичным движением брызгаю на панно :)


Все! Любуюсь результатом :)




Надеюсь вам понравился мой небольшой мастер-класс и он вдохновит вас сотворить что-то из новых коллекций бумаги и акриловых красок от PolkaDot ;)

2 комментария:

  1. Ааааа! Какая красота!!!! Я оооочень часто пользуюсь этой фразочкой:) Спасибо за МК, вдохновение и позитив)))!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да,я тоже!! Потому и выбрала эту карточку а первую очередь))) спасибо! Вдохновения вам!

      Удалить